مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت يكرم المعلمين والمبرزين في الأنشطة المدرسية (الأسماء)

نجم المكلا ارسل لصديق نسخة للطباعة

  • mukallastar@gmail.com
default.png
  •  
    • أخبار حضرموت
    • إتصل بنا

يمكنكم تصفح موقع نجم المكلا الاخباري داخل على الرابط التالي: www.mukallastar.ez.lv

...

ستيفيانا

الرئيسية » أخبار حضرموت

مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت يكرم المعلمين والمبرزين في الأنشطة المدرسية (الأسماء)


نجم المكلا - المكلا / صلاح بوعابس -تصوير :رشيد بن شبراق

-

????????????????????????????????????

كرم مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت اليوم بمدينة المكلا المعلمين والإدارات التربوية والمبرزين في المسابقات والأنشطة اللاصفية للعام الدراسي 2014/2015م  بدعم وتمويل من الشيخ المهندس عبدالله أحمد بقشان ..

واشتمل التكريم على منح (25) معلماً ومعلمة دروعاً إضافة إلى تكريم (500) مشارك ومشاركة في المسابقات والأنشطة المدرسية المتنوعة التي أقيمت ضمن خطة المكتب للعام الدارسي الماضي واشتملت على مسابقات في حفظ القرآن الكريم المعرض التاسع للوسائل التعليمية من خامات البيئة المحلية إضافة إلى المسابقات المنهجية العلمية والثقافة العامة وفقرات الطابور الصباحي والإنشاد والشعر والمشهد المسرحي واللوحة الاستعراضية التراثية لبراعم وزهرات رياض الأطفال وألعاب كرة القدم والطائرة والشطرنج وتنس الطاولة وهي المسابقات التي رافقها الدعم والتمويل للمهرجان الرياضي العاشر لفتيات مديرية مدينة المكلا والمنظم بالتنسيق مع فرع اتحاد رياضة المرأة بالإضافة إلى بطولة لعبة التايكوندوا لمدارس التعليم الأساسي بالتنسيق مع فرع إتحاد اللعبة بالمحافظة.

وفي حفل التكريم الذي حضره نائب رئيس جامعة حضرموت أ.د. عبدالله صالح بابعير والمدير التنفيذي لمؤسسة حضرموت للتنمية البشرية أ.د. صالح عوض عرم والقيادات التربوية والتعليمية بالمحافظة والمديريات والطلاب المشاركين في المسابقات أعرب مدير مكتب التربية والتعليم جمال سالم عبدون عن الشكر والامتنان للشيخ المهندس عبدالله أحمد بقشان على دعمه وتمويله للحفل ووقوفه الدائم مع تطلعات القطاع التربوي والتعليمي في تحسين البيئة المدرسية وتجويد مخرجات التعليم وتنمية قدرات ومهارات العاملين بالقطاع التربوي والتعليمي بالمحافظة .

واستعرض عبدون ما شهده العام الدراسي الماضي 2014/2015 من خطط وبرامج مشيراً إلى أن “الطموحات كانت كبيرة واستطاع منتسبو القطاع التربوي والتعليمي بحضرموت كافة أن يكونوا عند حسن الظن وعمق الرسالة التي يحملونها على عاتقهم لتعليم الأجيال” مؤكداً على تعدد أوجه النجاح من مدرسة إلى أخرى ومن مديرية إلى مديرية مجسدة بذلك التلاحم الكبير بين قيادة مكتب الوزارة والإدارات التربوية بالمديريات ليشكل الجميع فريقاً واحداً لاستكمال العام الدراسي وإجراء امتحانات النقل العامة للمرحلتين الأساسية والثانوية بما يليق بالقطاع التربوي والتعليمي بحضرموت وتاريخها المشرف.

ولفت مدير تربية والتعليم بساحل حضرموت إلى أن العام الدراسي 2014/2015م قد شهد جملة من البرامج التدريبية والتأهيلية ضمن الخطة العامة للمكتب رافقها برامج تدريبية وتأهيلية جاءت حصاداً مثمراً للتكامل والتنسيق المشترك بين المكتب والمؤسسات الداعمة كمؤسسة حضرموت للتنمية البشرية ومؤسسة العون للتنمية ومؤسسة طيبة للتنمية ومنها البرنامج النوعي والطموح لتأهيل 34 معلمة متعاقدة من خريجات الثانوية العامة بمديرية دوعن ليتم تأهيلهن للدبلوم العالي .

وقال : “هذه النجاحات تضعنا أمام مفترق طرق لمواجهة تحديات وصعوبات العام الدراسي القادم الذي استشعرنا خطورته من خلال المؤشرات الأولية لذهاب أكثر من (500) معلم إلى المعاش التقاعدي”, الأمر الذي سيؤدي إلى عجز في تغطية عدد من المواد الدراسية وتوقف بعضها خاصة في عدد من مدارس المديريات التي سيعود منها المعلمون الذين لهم حق العودة إلى مديريات ليغطون العجز الذي طرأ بعد ذهاب المحالين للمعاش التقاعدي بمديرياتهم..

ولمواجهة ذلك وعلى ضوء هذه المؤشرات أفاد مدير التربية والتعليم بساحل حضرموت بأنه “كان التواصل مبكراً مع قيادة السلطة المحلية بالمحافظة ممثلة بالدكتور عادل محمد باحميد محافظ المحافظة وإعداد مذكرة تفصيلية بهذا الشأن إضافة إلى احتياجات المدارس الجديدة بالمستلزمات المكتبية والأثاث الطلابي لوضع الحلول والمعالجات قبل بدء العام الدراسي 2015/2016م”. مشيداً في هذا الاتجاه “بجهود الأستاذ صالح عبود العمقي الأمين العام للمجلس المحلي بالمحافظة في تذليل الكثير من الصعوبات التي ترافق عمل مكتب التربية بالمحافظة”.

وأوضح عبدون بأن مكتب التربية والتعليم بالمحافظة حرص على منح (25) معلماً ومعلمة دروعاً منهم المعلمون والمعلمات الثمانية الذين شملهم التكريم الوزاري للعام الدراسي 2013/2014م ولم يحصلوا على هذا التكريم للظروف العامة الاستثنائية التي مرّ بها الوطن أن يكونوا من بين المعلمين (17) النموذجيين المكرمين لهذا العام مؤكداً على  استمرار في هذا التقليد السنوي احتفالاً بيوم المعلم وإحقاقاً لهذه الكوادر التي اجتهدت وتميزت بالعطاء خلال مسيرتها المهنية التربوية والتعليمية بالمدارس خاصة والقطاع التربوي والتعليمي عامة , كما أن الاحتفاء بتكريم المعلمين النموذجيين والمبرزين في الأنشطة اللاصفية للعام الدراسي 2014/2015م هو دليل آخر على ترجمة تلك الجهود المضنية بين جميع الأطراف في القطاع التربوي والتعليمي بدءاً من المدارس مروراً بالإدارات التربوية والتعليمية بالمديريات وليس انتهاء بالإدارة العامة لمكاتب التربية بالمحافظة بشعبها ودوائرها وأقسامها كافة .

كما القيت في الحفل كلمتان عن المعلمين المكرمين القاها المعلم سالم سليمان بانخر والفائزين في الأنشطة المدرسية القاها الطالب عبدالله سعيد بن حيدرة أعربا فيهما عن الشكر والامتنان لكل من أسهم في إقامة هذه الاحتفائية التي تعد رد للجميل وعرفاناً وتقديراً للجهود المخلصة التي بذلها المعلمون والمعلمات المكرمون خلال تأدية رسالتهم التعليمية وكذا المبرزون في مختلف الأنشطة المدرسية لهذا العام .

وتخلل الاحتفال الاستماع على آيات عطرة من كتاب الله البينات للطالب الحافظ : أسعد خالد عبدالملك من مدرسة الفقيد مصاقع للتعليم الأساسي بمديرية الشحر الحائز على المركز الأول في مسابقة حفظ القرآن الكريم كاملاً للمرحلة الأساسية (بنين) , والطالب الحافظ عمر أحمد الخامر من ثانوية سبأ بمنطقة روكب بمديرية مدينة المكلا الحائز على المركز الأول في مسابقة حفظ القرآن الكريم كاملاً للمرحلة الثانوية (بنين) .

وجرى في ختام الحفل توزيع الدروع وشهادات التقدير على المكرمين ,وكذا تكريم عدد من الإدارات المدرسية.

وقد أقام مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت مأدبة أفطار وأمسية رمضانية للقيادات التربوية والتعليمية والمشاركين في الأنشطة المدرسية .

  • المكرمون :

–        درع مكتب وزارة التربية والتعليم بحضرموت للعام الدراسي 2014/2015م للشيخ الفاضل عبدالله أحمد بقشان اعترافاً بجهوده الداعمة والمستمرة للقطاع التربوي والتعليمي بالمحافظة .

  • درع الوفاء والتقدير للمعلمين والإدارات المدرسية :

–        المعلم : عبدالله سعيد باكحيل – مديرية غيل باوزير.

–        المعلم : أحمد كناش النموري – مديرية الديس الشرقية .

–        المعلم : صالح محمد باسعد – مديرية دوعن.

–        المعلم : سعيد محمد العمودي – مديرية الضليعة.

–        المعلم : سالم عبدالله بامانع – مديرية يبعث.

–        المعلمة : ثريا أحمد بن بريك – مديرية الشحر .

–        المعلمة : أفراح سعيد سبعان – مديرية مدينة المكلا.

–        المعلمة : نجاة علي بلخير – مديرية مدينة المكلا.

  • الإدارات المدرسية والمعلمين النموذجيين على مستوى المحافظة :

–        الأخ : سعيد عبدالله باثقيله – مدير مركز النور للمكفوفين وتدريب المعاقين .

–        المعلم : أحمد صالح بارحمان – مديرية مدينة المكلا.

–        المعلم : سالم عوض باعلي – مديرية أرياف المكلا .

–        المعلم : عبدالله علي بامحسون – مديرية بروم ميفع.

–        المعلم : مبارك سالم باشامخه – مديرية الشحر .

–        المعلم : حاج سالم غييث – مديرية غيل باوزير.

–        المعلم : أحمد عبدالله باشراحيل – مديرية الريدة وقصيعر .

–        المعلم : سالم عبدالله باوزير – مديرية غيل بن يمين.

–        المعلم : سالم سليمان بانخر – مديرية دوعن.

–        المعلم : سالم صالح باحكم – مديرية يبعث .

–        المعلم : سعيد عمر باقهيم – مديرية الضليعة .

–        المعلم : علي عمر باخراش – مديرية حجر .

–        المعلم : محمد سعيد باحنبص – مديرية الديس الشرقية .

–        المعلم : فهمي سالم عسكر – المعهد العالي لتدريب وتأهيل المعلمين .

–        المعلم : صالح سالم مطران – مركز النور للمكفوفين وتدريب المعاقين .

–        المعلم : أديب محسن باصرة – ثانوية المكلا النموذجية.

–        المعلم : سعيد يسلم خنبري – دائرة تحفيظ القرآن الكريم بمكتب التربية بالمحافظة .

** الطلاب الحاصلين على المراكز الأولى في المناشط اللاصفية :

  • مسابقة حفظ القرآن الكريم للمرحلة الثانوية (بنين) :

–        عمر أحمد الخامر .

–        سلطان فهد باجريدي .

–        عوض خالد بلفقيه.

–        أحمد عبدالله الرويعي.

–        عبدالله سعيد الجعيدي.

  • مسابقة حفظ القرآن الكريم للمرحلة الأساسية (بنين):

–        أسعد خالد عبدالملك .

–        محمد سالم باوكيع .

–        عبدالله عوض العطيشي .

–        محمد عمر باعباد .

–        عمر علي باجريدي .

  • مسابقة حفظ القرآن الكريم للمرحلة الثانوية (بنات):

–        مريم عبدالله الصليبي .

–        أسماء عمر بن دمنان.

–        نورا ابراهيم باعمر .

–        صفية خالد قصام .

–        ايمان خالد باحلوة.

  • مسابقة حفظ القرآن الكريم للمرحلة الأساسية (بنات):

–        عبير علي بامقدم .

–         خولة علي السومحي.

–        نور جمال حميد .

–        فاطمة محمد النهدي .

  • بطولة اللوحة الاستعراضية لبراعم وزهرات رياض الأطفال :

–        درع البطولة : روضة 14 أكتوبر – مديرية الشحر .

  • بطولة المسابقة المنهجية لطلاب المرحلة الثانوية:

–        فازت بها  ثانوية البار بمنطقة الرشيد –مديرية دوعن .

وتكون الفريق الفائز من الطلاب :

–        سعيد عبدالله باشنيني .

–        أحمد عبدالله باصريح .

–        محمد محفوظ باطاهر .

–        علي عبدالله باسومح.

–        بشير سالم باعامر .

–        علي فضل الذيباني.

–        نائف خالد البريكي .

  • درع بطولة  المسابقة المنهجية لطلاب المرحلة الأساسية :

–        تحصلت عليه مدرسة النصر بمديرية الضليعة .

وتكون الفريق الفائز من التلاميذ :

–        جبران عمر بلفح .

–        عمر أحمد باخريبة.

–        محمد سعيد باخريبة.

–        سعيد محمد باحفص .

–        محمد يسلم بامجبور .

  • بطولة المسابقة المنهجية لطالبات الثانوية العامة :

فاز بها ثانوية باحسن – مديرية الشحر .

وتكون الفريق الفائز من الطالبات :

–        نور سالم الشوق .

–        وضحة محفوظ بن عجلان .

–        سعاد هاني باضريس.

–        فائزة عوض القرزي .

–        صفاء علي أحمد بن سنكر.

–        سماح راجح الجهري.

  • درع المرحلة الأساسية :

تحصلت عليه مدرسة الهدى بمدينة الحامي – مديرية الشحر .

وتكون الفريق الفائز من الطالبات :

–        نور محمد باعباد .

–        عهد مبارك بانجار .

–        أنوار أحمد عليوه .

–        جميلة محمد الكسادي .

–        أميمة مرشد مكنون .

  • مسابقة الشعر  – ثانوي (بنين) :

–        فاز بها الطالب : عبدالله حسن الشنيني – ثانوية الصديق – مديرية الديس الشرقية .

  • مسابقة الشعر – أساسي (بنين) :

–        فاز بها التلميذ : عبدالله صالح بلفقيه – مدرسة النهضة الحديثة – مديرية مدينة المكلا .

  • مسابقة الشعر – ثانوي (بنات) :

–        فازت بها الطالبة : شيخة سالم باوزير – ثانوية البنات – غيل باوزير.

  • مسابقة الشعر – أساسي (بنات) :

–        فازت بها التلميذة : أعتبار سعيد بلكديش – مدرسة الشاطئ بمدينة قصيعر – مديرية الريدة وقصيعر .

  • مسابقة الإنشاد – ثانوي (بنين) :

–        فاز بها الطالب : عمر ابوبكر باعامر – ثانوية باطايع بمدينة الحامي  – مديرية الشحر .

  • مسابقة الإنشاد – أساسي (بنين) :

–        فاز بها التلميذ : عبدالله علي برقعان – مدرسة الملاحي – مديرية غيل باوزير .

  • مسابقة المشهد التمثيلي :

–        فازت بها : ثانوية ابن شهاب للبنين – مديرية مدينة المكلا .

تكون الفريق الفائز من :

–        المعلم أحمد صالح بن مرضاح – مشرف العمل .

والطلاب هم :

–        عبدالله سعيد بن حيدرة .

–        محمد عبدالحكيم بوسبعة.

–        عبدالله زيد بافضل .

–        محمد سعيد لقذوف .

–        صالح سالم بن الشيبة .

–        محمد عوض بامحفوظ .

–        مروان علي الرداعي .

–        صابر عيضة برهوم .

–        سالم محمد سبيع.

–        تميم العبد باموسى .

–        سعيد صالح باطرفي.

  • مسابقة فقرات الطابور الصباحي – ثانوي (بنين) :

فازت بدرع البطولة : ثانوية الصديق – مديرية يبعث.

وتكون الفريق الفائز من الطلاب :

–        علي طالب بلبحيث .

–         ناصر سالم باحكم .

–        سالم أحمد بامهدي .

–        عماد علي المشجري .

–        ماجد خالد باهندي .

  • مسابقة فقرات الطابور الصباحي – أساسي (بنين):

فازت بدرع البطولة : مدرسة الفاروق عمر – مديرية يبعث .

وتكون الفريق الفائز من التلاميذ :

–        اسامة أحمد باحكم .

–        عبدالله منصور باحكم .

–        خطاب محمد باحفص.

–        مازن سالم بادبيس .

–        مهدي علي بجنف .

  • مسابقة فقرات الطابور الصباحي – ثانوي (بنات) :

فازت بدرع البطولة ثانوية مدرسة الميناء – مديرية المكلا .

وتكون الفريق الفائز من الطالبات :

–        جيهان محمد الكلدي.

–        سمية عبدالله اليزيدي.

–        ماريا عثمان العجيلي.

–        شذى حسين الصبان.

–        زينب محمد باعرام .

  • مسابقة فقرات الطابور الصباحي – أساسي (بنات)

فازت بدرع البطولة مدرسة الطليعة بمنطقة شحير- مديرية غيل باوزير .

وتكون الفريق الفائز من التلميذات :

–        ميمونة هشام الكثيري .

–        فاطمة عوض بكير .

–        مارينا عبده باعبيد .

–        صافية مبارك بازار .

–        نور عبدالله دعكيك.

  • بطولة الشطرنج للتعليم الأساسي:

فازت بكأس البطولة مدرسة الشهداء – مديرية دوعن.

حصد المركز الأول في البطولة التلميذ : عمر حسن باحسين .

  • بطولة الشطرنج للتعليم الثانوي :

فازت بكأس البطولة ثانوية أبن سينأ

حصد المركز الأول الطالب : محمد صالح اليزيدي.

  • بطولة تنس الطاولة للتعليم الأساسي:

فازت بكأس البطولة مدرسة الشهداء – مديرية دوعن.

حصد المركز الأول التلميذ : محمد صالح بن صويلح

  • بطولة تنس الطاولة للتعليم الثانوي :

فاز بكأس البطولة ثانوية المصموم – مديرية دوعن .

حصد المركز الأول الطالب : خالد عبدالله باطرفي.

  • بطولة كرة القدم للتعليم الأساسي :

فاز بكأس البطولة مدرسة ابي ذر الغفاري

تكون الفريق الفائز من :

–        عبدالحكيم سالم باحداد – مدرب الفريق

–        صالح سالم باجبار  – اداري

والتلاميذ :

–        عدنان يسلم بازاهر .

–        سامر صالح سرور .

–        مطيع علي بارزق الله .

–        ناصر خميس باحفص .

–        مروان جمعان بادوؤاد.

–        سالم محمد سريب.

–        ابراهيم سعيد السيود .

–        حسن علي التميمي .

–        سالم سعيد بوريسا .

–        سامح سعيد بوريسا.

–        صالح سالمين باسالمين.

–        احمد سليمان باهبري.

–        هيثم عوض السيود .

–        حسين عوض بارميل .

–        عماد حداد باشنقرة.

–        أشرف حداد باشنقرة.

  • بطولة كرة القدم للتعليم الثانوي :

فاز بكأس البطولة ثانوية شحير- مديرية غيل باوزير

تكون الفريق الفائز من :

–        صالح الشهابي – مدرب الفريق.

–        طارق عمر الشعملي – اداري.

والطلاب :

–        عوض عمر برعود .

–        ابراهيم سالم الحيقي.

–        محمد سعيد دحدح .

–        سامي سالم العوبثاني .

–        خالد فرج برعود .

–        محمد صالح الحاوي .

–        محمد سعيد العوبثاني .

–        عوض سعيد برعود .

–        محمد سالمين بازار .

–        صالح محمد بكران .

–        يوسف سعيد الحيقي.

–        عبدالله علي الحيقي.

–        عبدالله عبدالقادر غييث.

–        علي محمد بن قديم .

–        سالم أحمد بازار .

–        أحمد مبارك العوبثاني .

  • بطولة كرة الطائرة للتعليم الأساسي :

فاز بكأس البطولة : مدرسة الجلاء – مديرية الشحر .

وتكون الفريق الفائز من :

–        أحمد سالمين موفق – مدرب الفريق .

–        مجدي عبدالرحمن باحميش – اداري.

والتلاميذ هم :

–        علي حسين باصحبة .

–        أحمد محمد باني .

–        علي عمر جروان .

–        خالد عبدالرحمن الهندي .

–        محمد عمر دريقان .

–        وليد يسلم بن فاتح .

–        مسلم سالم بومهدي .

–        عبدالمجيد خالد بن عجلان.

–        عبدالقادر ابوبكر البيض .

–        عبدالرحمن محفوظ طائع .

  • بطولة كرة الطائرة للتعليم الثانوي :

فاز بكأس البطولة : ثانوية باطائع بمدينة الحامي – مديرية الشحر .

وتكون الفريق الفائز من

–        خالد أحمد باعكابة – مدرب الفريق

–        سعيد عوض رويشد – اداري

والطلاب هم :

–        محمد عبدالقادر باهارون.

–        علي عبيد بن عويضان.

–        سامي أحمد بن عروة .

–        محمد عمر سبتي .

–        عبدالرحمن سعيد بن عروة .

–        محمد حاج بن عروة .

–        سعيد عمر كعيتي .

–        سعيد مبارك بن جمعان .

–        معتز أحمد باعليان .

–        سالم عمر بن سلمان .

  • المعرض التاسع للوسائل التعليمية :

–        في مرحلة التعليم الثانوي حصلت على المركز الأول : ثانوية ابن شهاب بالمكلا .

–        المركز الثاني : ثانوية الشاطئ بالمكلا .

–        المركز الثالث : ثانوية بامطرف  بالشحر .

  • في مرحلة التعليم الأساسي : حصل على المركز الأول : مركز النور للمكفوفين وتدريب المعاقين.

–        المركز الثاني : مدرسة شهاب بالمكلا .

–        المركز الثالث : مدرسة المستقبل الأهلية بالمكلا .

  • رياض الأطفال :

المركز الأول : روضة 26 سبتمبر بفوه.

المركز الثاني :  روضة 22 مايو بالمكلا .

المركز الثالث : روضة 14 أكتوبر بالشحر .

  • في التجارب العلمية :

–        كأس أفضل تجربة : مدرسة ابي ذر الغفاري بالمكلا .

  • جناح الحاسوب :

–        كأس أفضل دروس محوسبة : ثانوية المكلا النموذجية .

  • الابتكارات والإبداعات :

–        كأس أفضل ابتكارين : مدرسة الشهيد خالد بالمكلا .

وتحصلت ثانوية النموذجية بالمكلا على كأس أفضل ابداع .

  • في مجال الفنون التشكيلية :

–        كأس أفضل لوحة : مدرسة البقرين بالمكلا .

  • فن التصوير الفوتوغرافي :

–        كأس أفضل لقطة فوتوغرافية : ثانوية ابن سينأ بالمكلا.

  • المجلات الحائطية :

–        المركز الأول : مدرسة الملاحي – غيل باوزير .

–        المركز الثاني : مدرسة شهاب – المكلا .

–        المركز الثالث : مدارس النور الأهلية – المكلا .

  • المدارس المشاركة في معرض الوسائل التعليمية التاسع  من خامات البيئة المحلية :
  • مديرية المكلا :

–        مدرسة عثمان بن عفان .

–        مدرسة السلال .

–        مدرسة ناصر لوتاه .

–        مدرسة أكتوبر .

–        مدرسة الرسالة الأهلية .

–        مدرسة الخنساء .

–        مدرسة الاستقلال .

–        مدرسة الجماهير .

–        مدرسة الحرية .

–        روضة 30 نوفمبر .

–        مدراس المكلا الحديثة .

–        مدارس المجد الحديثة .

–        مدرسة الأمام الشافعي.

–        روضة 1 يونيو .

  • مديرية الشحر :

–        روضة 26 سبتمبر .

–        مدرسة الفقيد مصاقع .

–        مدرسة سعاد .

  • مديرية غيل باوزير :

–        ثانوية غيل باوزير .

–        مدرسة الفقيد الملاحي .

–        روضة القارة .

  • مديرية الديس الشرقية :

–        مدرسة شزوة .

–        مدرسة عمر بن عبدالعزيز .

  • مديرية الريدة وقصيعر :

–        مدرسة الشهيد باعباد .

–        روضة طيبة الأهلية .

–        روضة النور الأهلية .

–        روضة الأمل .

–        مدرسة مصعب بن عمير .

  • مديرية أرياف المكلا :

–        مدرسة ثلثة باعمر .

  • مديرية الضليعة .

–        مدرسة الضليعة .

  • مديرية يبعث :

–        ثانوية الصديق .

  • شهادات شكر وتقدير لكل من :

–        مكتب الشباب والرياضة – حضرموت

–        إدارة نادي شعب حضرموت

–        إدارة نادي التضامن الرياضي.

–        مدرسة 14 أكتوبر – المكلا

–        مدرسة خالد بن الوليد – المكلا

–        مركز النور للمكفوفين وتدريب المعاقين .

  • بطولة لعبة التايكواندو  الثامنة (المنظمة في اطار التنسيق بين مكتب التربية واتحادي فرعي رياضة المرأة ولعبة التايكواندو بالمحافظة وبتمويل من مكتب التربية ) :

–        المركز الأول : مدرسة الجماهير بالمكلا .

–        المركز الثاني : مدرسة الخنساء بالمكلا.

–        المركز الثالث : مدرسة السلال بفوة

  • في المهرجان الرياضي العاشر لفيتات مدارس مديرية مدينة المكلا :
  • لعبة تنس الطاولة (أساسي) :

–        المركز الأول : مدرسة خالد بن الوليد .

–        المركز الثاني : مدرسة الشافعي .

–        المركز الثالث : مدرسة 22 مايو .

  • لعبة تنس الطاولة  (ثانوي) :

–        المركز الأول : ثانوية بلقيس .

–        المركز الثاني : ثانوية الميناء .

–        المركز الثالث : المعهد التجاري .

  • لعبة الشطرنج  (أساسي) :

–        المركز الأول : مجمع السعيد .

–        المركز الثاني : مدرسة السيدة زينب .

–        المركز الثالث : مدرسة 22 مايو .

  • لعبة الشطرنج (ثانوي) :

–        المركز الأول : ثانوية الميناء .

–        المركز الثاني : ثانوية بلقيس .

–        المركز الثالث : مجمع فوة .

  • لعبة كرة الطائرة (أساسي) :

–        المركز الأول : مدرسة خالد بن الوليد .

–        المركز الثاني : مدرسة عائشة باحاذق .

–        المركز الثالث : مدرسة سمية .

  • لعبة الطائرة :

–        المركز الأول : ثانوية الميناء .

  • المدارس المشاركة في المهرجان :

–        مدرسة الزهراء .

–        مدرسة باحمدان.

–        مدرسة الاستقلال .

–        مدرسة معاذ ابن جبل .

–        مدرسة علي بن ابي طالب .

–        مدرسة الهدى بالحرشيات.

–        مدرسة بويش .

–        مدرسة بديري.

–        مدرسة عائشة .

وقد حصلن (74) تلميذة وطالبة على جوائز المهرجان.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

-
للمزيد من التفاصيل والاخبار تابعوا صفحتنا على الفيس بوك
-

تعليقات الفيس بوك

أضف تعليقك

انقر هنا لإلغاء الرد.

الإسم *

البلد

عدد التعليقات (0)

لا يوجد تعليقات


أحدث أخبار الموقع

????????????????????????????????????

مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت يكرم المعلمين والمبرزين في الأنشطة المدرسية (الأسماء)

تواصل تنفيذ مشاريع جمعية الحكمة بدوعن بأكثر من 15 مليون ريال

تواصل تنفيذ مشاريع جمعية الحكمة بدوعن بأكثر من 15 مليون ريال

فؤاد فرج عبد الغفار

ليلة سقوط المكلا

People search for survivors under the rubble of houses destroyed by Saudi airstrikes in the old city of Sanaa, Yemen, Friday, June 12, 2015. (AP Photo/Hani Mohammed)

هدنة باليمن بدءاً من مساء الجمعة وحتى نهاية رمضان

بكلفة تزيد عن 10 مليون ريال.. مؤسسة الإمام الشافعي تدشن وجبات المساجد في عدد من محافظات الجمهورية

بكلفة تزيد عن 10 مليون ريال.. مؤسسة الإمام الشافعي تدشن وجبات المساجد في عدد من محافظات الجمهورية

اللجنة الأمنية بالمجلس الأهلي الحضرمي تنتشر أمنياً في المكلا

اللجنة الأمنية بالمجلس الأهلي الحضرمي تنتشر أمنياً في المكلا

اعلان البصمة-بلوقروب

بأقلامكم

فؤاد فرج عبد الغفار

ليلة سقوط المكلا


فؤاد عبد الغفار
ثلاث طرق لتفادي خطر الطائرات من دون طيار

ثلاث طرق لتفادي خطر الطائرات من دون طيار


وليد محمود التميمي
منصور باوادي

حمار الشرعية.. أنعم به من حمار..!!


منصور باوادي

أخبار مختارة

الداعية الجفري يخرج عن صمته ويرد على الداعشي الذي هدده بفصل الرأس عن الجسد

الداعية الجفري يخرج عن صمته ويرد على الداعشي الذي هدده بفصل الرأس عن الجسد

بعد الترويج بنسف القصر السلطاني بالمكلا …. مدير الآثار بساحل حضرموت ينفي وجود أي أصنام أو تماثيل من عصر ماقبل الإسلام .

بعد الترويج بنسف القصر السلطاني بالمكلا …. مدير الآثار بساحل حضرموت ينفي وجود أي أصنام أو تماثيل من عصر ماقبل الإسلام .

خالد باطرفي: لم نتدخل في تشكيل المجلس الأهلي ولا في اختيار أشخاصه وهو ليس واجهة لنا بل كيان منفصل عنا يساهم في إدارة البلاد

خالد باطرفي: لم نتدخل في تشكيل المجلس الأهلي ولا في اختيار أشخاصه وهو ليس واجهة لنا بل كيان منفصل عنا يساهم في إدارة البلاد

في سبيل فك ارتباطه عن (الشياطين): نعم.. الجنوب داعشي وتكفيري وانفصالي!

في سبيل فك ارتباطه عن (الشياطين): نعم.. الجنوب داعشي وتكفيري وانفصالي!

الناطق الرسمي للمجلس الأهلي الحضرمي : زيادة الـ 20 ريال للتر الواحد في تسعيرة مادتي الديزل والبترول تمت بالاتفاق مع شركة النفط اليمنية بساحل حضرموت

الناطق الرسمي للمجلس الأهلي الحضرمي : زيادة الـ 20 ريال للتر الواحد في تسعيرة مادتي الديزل والبترول تمت بالاتفاق مع شركة النفط اليمنية بساحل حضرموت

القيادي الجنوبي علي الكثيري يدعو التجار الحضارمة لإغاثة ضيوف حضرموت الوافدين من محافظات الجنوب

القيادي الجنوبي علي الكثيري يدعو التجار الحضارمة لإغاثة ضيوف حضرموت الوافدين من محافظات الجنوب

Free Page Rank Tool





7ads6x98y

عزيزي الزائر لقد قرأت خبر مكتب التربية والتعليم بساحل حضرموت يكرم المعلمين والمبرزين في الأنشطة المدرسية (الأسماء) في موقع اخبار اليمن | حضرموت نت ولقد تم نشر الخبر من موقع نجم المكلا وتقع مسئولية صحة الخبر من عدمة علي عاتقهم ويمكنك مشاهدة مصدر الخبر الاصلي من الرابط التالي نجم المكلا


للمزيد من التفاصيل والاخبار تابع حضرموت نت على الشبكات الاجتماعية




تعليق

عدن الغد
صدى عدن
عدن الحدث
هنا عدن
بوابة حضرموت
عدن تايم
الأمناء نت
الجنوبية نت
عدن لنج
المشهد اليمني
المصدر اونلاين
نبأ حضرموت
عدن بوست
الحدث اليمني
ابابيل نت
التغيير نت
مسند للأنباء
شعب اونلاين
صوت الحرية
صوت المقاومة
الوحدوي نت
يافع نيوز
ساه الاخبارية
تهامة برس
يمن جول
الغد اليمني
فاست برس
الراي برس
المشهد الجنوبي
الخبر اليمنية
يمن جورنال
يماني نت
حضارم نت
الحزم والامل
عدن حرة
المندب نيوز
اليمني الجديد
عناوين بوست
يمن 24
اليمن العربي
حضرموت اليوم
الضالع نيوز
الواقع الجديد
اخبار اليمنية
سبأ العرب
اخبار دوعن
وطن نيوز
الموقع بوست
العربية نت
قناة الغد المشرق
يمني سبورت
بلقيس نيوز
الوئام
المواطن
صحيفة تواصل
هاي كورة
الكتروني
سوريا مباشر
بوابتي
جول
في الجول
اي تي بي
البيان الاماراتية
جراءة نيوز
كلنا شركاء سوريا
كورة بوست
النيلين
عين اليوم
المرصد السوري
الامارات اليوم
الانباء الكويتية
سبورت النصر
سبورت الهلال
سبورت الاتحاد
سبورت الاهلي
اخبار ريال مدريد
اخبار برشلونة
اخبار مانشستر سيتي
اخبار تشيلسي
عين ليبيا
اليوم 24
BNA
عراقنا
ابو بس
اخبار ليبيا